JOB CORPS NEWS

NEWS, STORIES AND UPDATES FROM JOB CORPS CENTERS NATIONWIDE

Методики тайм-менеджмента от Gifty

Методики тайм-менеджмента от Gifty

В отличие от компьютерной программы, структура нейронной сети мозга очень хорошо распознает шаблоны, связывает их с соответствующими действиями и сохраняет ассоциации в долговременной памяти. Однако из-за того, что разные паттерны, активированные нейронами, сбивают друг друга, мозгу сложно одновременно держать в уме несколько таких ассоциаций. Более того, как мыслительная, так и физиологическая https://deveducation.com/ активность быстро затухают из-за «перенагрузки» нейронов. LABA поговорила с Дэвидом Алленом о его методологии, системном подходе к решению задач, планировании и значении технологий в жизни человека. Основная идея GTD заключается в разгрузке своего мозга — ему больше не нужно держать в фокусе множество дел, которые нужно не забыть сделать, и он может сконцентрироваться на решении текущих задач.

  • Я читаю их все, обязательно отвечаю и создаю новые статьи на их основе.
  • Модератор встречи –– журналист и медиаменеджер, создательница bit.ua Татьяна Гринева.
  • Обучение на мастер-классе дает надежную модель для достижения осознанности, сосредоточенности и продуктивного ведения дел на всю жизнь.
  • Обычно тренинг по внедрению — это действительно 10-часовой, когда мы начинаем с моментов теории до окончательного применения системы, т.е.

И если мозг начинает отвлекаться, посматривать в сторону соцсетей и порываться проверить очередное сообщение, быстрый взгляд на список напомнит о приоритетах. Это занимает секунды и помогает достигать результат. В действительности мы никогда за один присест не делаем проект целиком. Мы определяем и решаем небольшие шаги и именно на уровне следующих действий продвигаемся к цели.

Поскольку я старше жены (ей 60 лет, мне 74), моя главная финансовая цель – обеспечить ей комфортную и привычную жизнь, даже если мой самолет потерпит крушение или я уйду из жизни раньше. Для меня идеальная метафора его системы – это закрыть лишние вкладки в браузере и почистить кеш. Компьютер, как и мозг, после этого начинает лучше работать.

Как стать эффективнее в жизни и бизнесе в 2 раза используя GTD

Качество работы мозга, то, насколько вы способны анализировать и в принципе думать, сила воли, и последнее – удача. А с недавних пор – бренд проекта «Государство в смартфоне» — портал и приложение Дія, который призван упростить любое взаимодействие украинцев что такое GTD система с государством. Основатель и владелец самого успешного маркетинг-агентства в Украине разработал и перезапустил сотни брендов. Он не просто создает их истории, он вкладывает в них эмоции. В частности, чему учиться, чтобы оставаться востребованным.

Дальше уже стоит вопрос, какие цели перед тобой, чего ты хочешь достичь и как быстро. В принципе, все кейсы позитивные по внедрению. Но все проходят через этап, что на этапе вот перейти Рубикон, когда ты первично организовываешь систему, это, наверное, самый большой вызов, который стоит пройти. Если есть какая-то мотивация, есть какие-то большие амбициозные цели, но просто нужен инструмент, чтобы двигаться вперед, то GTD — это идеальная история, т.е. Если есть цель, она позволит вам быстрее к ней дойти. Ты знаешь, как раз в GTD нет истории первичной распределить по категориям.

Методология GTD

Для работы в Vector мы более полугода пользуемся приложением для организации дел Notion. Ранее были Trello и Jira, каждый сам себе делал заметки. Однако мы решили собрать все цифровые активы «под одной крышей».

GTD: 5 шагов, которые помогут навести порядок в бесконечном потоке задач

Аллен также считает, что в отличие от физического труда труд интеллектуальный не имеет четких границ. И дело даже не в том, что после напряженного дня в офисе вы продолжаете думать про работу дома. Для Аллена вообще нет различия между работой и досугом. По его логике работа — это все, к чему мы стремимся привести актуальное состояние вещей. Главное, перед постановкой этих ваших задач четко прояснять результаты и определять шаги для их решения.

Если кажется, что этого мало, попробуйте хотя бы две недели делать по семь задач ежедневно и оцените увеличение своей продуктивности. GTD я считаю одним из ключевых факторов успеха, – говорит он. – Это не означает, что всегда выбираю правильные решения, нет, порой ошибаюсь. Но трачу меньше времени на процесс обдумывания. А учитывая темп, в котором мы живем сейчас, это большое преимущество. Хотя, пожалуй, главное, чему я научился благодаря GTD, – эффективному взаимодействию с внешним миром и всем, что валится мне на голову.

Так считал когда-то философ Монтень и был прав. Десятки запланированных, но незавершенных дел, которые мы держим в голове, перегружают мозг. Он виснет, тормозит, как компьютер с несколькими десятками открытых окон, эффективность падает, настроение портится, усталость накапливается. Но есть технология, которая реально позволяет навести порядок в делах и мыслях. Определи, что значит каждый элемент, собранный на первом шаге. Этот процесс включает в себя принятие решения о том, что требует действий, а что нет, каковы следующие действия и каков желаемый результат.

В чем соль философии GTD

На планирование в первый день недели просто не хватает времени и энергии. Даже если у меня плохое настроение и отключили интернет (не дай Бог) – даже в таких условиях я буду делать самое важное из возможного или доступного. Нельзя сказать, что я использую чистую методологию GTD или что я отказался от использования Agile Results.

Методология GTD

Первый – перенести все незавершенные дела из своей головы во внешнюю систему. Второй – принять решение, что с ними делать в дальнейшем. И третий принцип – выстроить простую логическую систему напоминаний о задачах.

Привести дела в порядок поможет GTD

Или обычный блокнот, если вам нравится писать на бумаге ручкой. Ниже перечислены принципы, которые помогут организовать вашу систему хранения информации. Год назад я познакомилась с системой самоорганизации Дэвида Аллена под названием GTD .

На Київщині росіяни розстріляли 717 людей

Кто-то начал выполнять 2 минутные дела сразу и уже уменьшил себе количество рутинных задач. Кто-то начал всегда определять следующее действие относительно целей, которые перед ним стоят, и начал двигаться вперед. Мы просто организовываем напоминание о действиях, которые нам нужно сделать, чтобы не забыть это сделать, когда время наступит.

БЕЗ ГРАНИЦ: Как создать географически свободную жизнь и бизнес

В каждом проекте выделяю следующее действие и записываю его в нужный список. Выбрать любой день недели и просмотреть свою систему целиком — что выполнено, что предстоит сделать, записать новые идеи. Обзоры нужны для того, чтобы лишняя информация снова не накапливалась в голове, не мешала генерировать идеи, и вы могли доверять своей системе. А доверие к своей системе — это гарантия отсутствия тревоги. В качестве внешней системы можно использовать любой удобный для вас менеджер задач.

Категории

Иногда я использую тайминг — в течение дня засекаю, сколько времени у меня уходит на конкретные задачи. В будущем это помогает более качественно использовать своё время. Список фокусирует на важном, все задачи за его пределами второстепенны.

Print This Story